ЛУЧ (Личное УЧастие)

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛУЧ (Личное УЧастие) » Шефство » Шефы по переписке


Шефы по переписке

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Когда я узнала о шефстве по переписке, оно мне не показалось чем-то серьёзным. Письма. Разве могут они сравниться с личной реальной шефской помощью? Я недоумевала, когда эти два вида помощи сравнивали.

Но когда я поближе узнала людей, которые переписываются с детьми, почитала их истории, узнала развитие их отношений с детьми, я поняла, что данный вид помощи может быть очень важным и перспективным.

Да, у кого-то не получилось, кто-то не смог по-настоящему наладить с ребёнком отношения, реально помочь ему, совершал многочисленные ошибки, задаривая детей, но очень многие люди оттуда настолько сблизились с детьми, что стали действительно им близкими людьми. Они переписываются, звонят подшефным, ездят к ним. Кто-то даже ездит регулярно и часто, а кто-то и вовсе оформил гостевой режим.
Эти люди годами поддерживают связь с детьми, большой процент стал реальными шефами. Проект переписки с детьми оказался эффективным. И этот вид помощи оказался гораздо перспективнее, чем реальные приезды волонтёров с праздниками.

Поэтому приглашаю всех. И тех, кто хочет стать реальным шефом, и тех, кто пока готов только на переписку. Это тоже важно. Пишите свои истории, обсуждайте, распространяйте информацию. Участвуйте в этом общем деле, частью которого вы являетесь.

Шефы по переписке, ждём вас!

0

2

Извините меня, если не совсем в тему напишу. В детстве я увлекался коллекционированием почтовых марок. Собирал темы "Живопись", "Космос" и "Флора и фауна". Очень увлекательное и познавательное занятие! Может быть надо кому-то из детей помочь собирать марки (или монеты)? В разделе "Шефы по переписке" это могло бы пойти отдельной ветвью.

0

3

Валерий написал(а):

Извините меня, если не совсем в тему напишу. В детстве я увлекался коллекционированием почтовых марок. Собирал темы "Живопись", "Космос" и "Флора и фауна". Очень увлекательное и познавательное занятие! Может быть надо кому-то из детей помочь собирать марки (или монеты)? В разделе "Шефы по переписке" это могло бы пойти отдельной ветвью.

Подпись автора

    wwwOzhivki.ru

Ну, это будет не сбор, а просто присылание.

0


Вы здесь » ЛУЧ (Личное УЧастие) » Шефство » Шефы по переписке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно