ЛУЧ (Личное УЧастие)

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛУЧ (Личное УЧастие) » Шефство » Как стать шефом (очень краткий обзор)


Как стать шефом (очень краткий обзор)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Шефом стать легко. Если иметь желание и осознавать ответственность. Но сделать всё правильно, подойти к проблемам корректно, удержать длительный контакт не так то просто. Отправимся в путь.

1) Присоединиться к группе волонтёров, посещающих детский дом.

Найдите движение в вашем городе.

2) Поездить туда неоднократно, узнать детей получше, пообщаться.

Это может занять и месяц, и полгода. Главное не спешить.

3) Принять решение о наставничестве над конкретным ребёнком.

Будьте уверены, что именно над этим ребёнком вы будете шефствовать. Ведь потом будет уже болезненно менять его или вообще отказываться от этой деятельности. Это не самый простой шаг.

4) Оформить гостевой режим.

Если руководство детского дома строгое и не даёт соглашение на ваши постоянные посещения при вашей личной договорённости, вы можете оформить гостевой режим. Это не сложно, но весьма упростит ваши посещения ребёнка и позволит вам брать его на прогулки. Более того - брать на выходные домой. Это вовсе не обязательно, особенно на начальных фазах общения, но не стоит об этом забывать.

5) Вы шеф.

Теперь вы являетесь человеком, который очень важен и близок вашему подшефному. Вы, возможно, в целом свете, единственный, тот, кому он может доверить самые тайные мысли. Вы тот, кто научит его видеть мир с другого ракурса - с прекрасного. С вами все те же вещи, которые он делает в рамках детского дома со всеми, будет воспринимать как радостные и интересные. Не забывайте о том, кем вы являетесь, это очень ответственный шаг. И не смотря на всю ответственность, помните о том, что всё должно быть непринуждённо. Общайтесь с ребёнком в простоте. И это принесёт радость и подшефному, и вам.

0

2

С самого первого этапа возникают вопросы...

Где найти подобную организацию/движение?!год назад,я обзвонила пару мне известных фондов помощи детям в Воронеже,но смысл свелся к тому,что требуются либо люди с деньгами,готовые покупать все необходимое для конкретного детского дома,либо же для организации и непосредственного участия в праздниках.

Других организаций,хоть каким-то образом связанных с шефством НЕТ,ну или я о них не знаю...

Отредактировано Dakota (2012-04-04 23:48:06)

0

3

Dakota написал(а):

С самого первого этапа возникают вопросы...

Где найти подобную организацию/движение?!год назад,я обзвонила пару мне известных фондов помощи детям в Воронеже,но смысл свелся к тому,что требуются либо люди с деньгами,готовые покупать все необходимое для конкретного детского дома,либо же для организации и непосредственного участия в праздниках.

Других организаций,хоть каким-то образом связанных с шефством НЕТ,ну или я о них не знаю...

Отредактировано Dakota (Вчера 23:48:06)

В разделе "Шагаем вместе" всё подробно описано.

0


Вы здесь » ЛУЧ (Личное УЧастие) » Шефство » Как стать шефом (очень краткий обзор)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно