ЛУЧ (Личное УЧастие)

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анкета

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1) Имя
2) Возраст
3) Откуда
4) Род деятельности
5) Семейное положение. Есть ли дети? Сколько, какого возраста, можно имена.
6) Есть ли подшефный? Если есть, то рассказ о нём на несколько предложений. Если нет, то рассказ о желаемом подшефном.
7) На какой стадии шефства вы находитесь? От ознакомления с ресурсами до многолетнего стажа. В свободной форме.
8) Почему решили стать шефом?
9) Участвовали ли раньше в помощи сиротам? В какой? Как долго?
10) Ваше мнение о шефстве и пожелания.

0

2

1) Имя: Лена
2) Возраст: 23 года
3) Откуда: Петербург
4) Род деятельности: В первую очередь домохозяйка. В данный момент нигде официально не работаю. Осваиваю маркетинг и SMM.
5) Семейное положение. Есть ли дети? Сколько, какого возраста, можно имена.
Скоро будет 5 лет как живем вместе с любимым человеком. Детей нет и заводить их не планируем ближайшее время.
6) Есть ли подшефный? Если есть, то рассказ о нём на несколько предложений. Если нет, то рассказ о желаемом подшефном.
Есть. Зовут Таня. Ей скоро будет 13 лет. Я пока мало о ней знаю, т.к. получила всего одно письмо. Знаю только, что мамы у нее нет, папа бухает, а тете на нее наплевать. Вот и оказалась она в дд... Любит рисовать и слушать музыку, не любит математику. Пока не знает кем хочет стать, когда вырастет... Оно и понятно.
7) На какой стадии шефства вы находитесь? От ознакомления с ресурсами до многолетнего стажа. В свободной форме.
на самой начальной
8) Почему решили стать шефом?
Меня всегда интересовали инвалиды, дети оставшиеся без родителей...вообщем все, кому не повезло. И вместе с тем удивляло равнодушие общества к таким людям. Думаю, это элементарное сострадание. Не путать с жалостью! Я читала разные статьи на эти темы, думала, чем лично я могла бы помочь... Даже стала жалеть, что не имею соответствующего образования. Но однажды наткнулась на сайт "невидимые дети", узнала о шефстве и поняла, что это именно тот самый способ, который мне подходит: возможность участия в жизни конкретного человека. Стала смотреть списки... Не поняла как можно выбрать подшефного без фотографии, да и в списках от чего-то не было детских домов Питера и ближайших ему мест. Все очень далеко... Полезла в базу и увидела Таню. Она мне как-то сразу понравилась и мне показалось, что с ней мы могли бы найти общий язык... Конечно это пока только ощущение, не известно как на самом деле будут разворачиваться события, но я готова приложить все усилия, чтобы все было хорошо и наше общение с ней было на пользу. Дальше позвонила директору дд, узнала, что у них какие-то недопонимания с организацией "невидимые дети"... Ей не нравится, что детей задаривают подарками и она считает, что вреда от этого больше чем пользы. Но тем не менее удалось договориться о шефстве, с условием, что я не стану поднимать тему здоровья и родителей и подарки буду дарить только по праздникам.
9) Участвовали ли раньше в помощи сиротам? В какой? Как долго?
Нет. Это мой первый опыт.
10) Ваше мнение о шефстве и пожелания.
Я читала много статей на эту тему и думаю то, что вы делаете, это очень-очень хорошо!! Это действительно важно и нужно. И очень жаль, что не многие это понимают... От всего сердца желаю всем наставникам успехов. Хотелось бы чтобы ситуация когда-нибудь изменилась и наставничество стало нормой для общества.

Отредактировано Лена (2012-09-22 01:15:54)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно